Unsere Mannschaften

  • Frauen         

    h. Reihe v. l.
    Juliane Cziborra, Anja Potenberg, Rina Bartels, Holger Dräger, Lilo Krüger, Laura Hartwig, Kirstin Koch

    v. Reihe v. l.
    Aimee Wischow, Laura Cornelius, Petra Szymczak, Santana Saß

     

  • Spielklasse:
    Bezirksliga (BHV-MV-Ost)
    Trainingszeiten:
    Montag 19.00 – 20.30 Uhr
    Mittwoch 18.30 – 20.00 Uhr
    Sporthalle Hufelandstraße
    Mannschaftsverantwortlicher :
    Holger Dräger
    Tel. 01736385355
  • Weibliche Jugend B + C         

    h. Reihe v. l.
    Kathrin Kretschmar, Leonie Rausch, Leonie Lamprecht, Darleen Haase, Lotta Becker, Collien Fehlau, Sina Hartmann, Leticia Kurth

    v. Reihe v. l.
    Lilly Schmidt, Josephine Hoppach, Meike Schwank, Jette Wolf, Enna Schönberger

  • Spielklasse:
    Bezirksliga ( BHV-MV-Ost)
    Trainingszeiten:
    Dienstag 17.00 – 18.30 Uhr
    Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr
    Sporthalle Hufelandstraße
    Mannschaftsverantwortlicher :
    K.D.Mähl
    Tel.01755088330
    Kathrin Kretzschmar
    Tel.01733160307
  • Weibliche Jugend D         

    h. Reihe v. l.
    Mia Matthies, Holger Dräger, Nele Wilke, Jana Andreeska, Jolie Stahlberg, Zoe Dürr, Emma Hartmann, Marcel Schmidt, Sarah Hartmann

    v. Reihe v. l.
    Martha Bandt, Nadja Andreeska, Charlotte Lunow, Jessy Matthies, Lilly Dettmann

  • Spielklasse:
    Bezirksklasse ( BHV-MV-Ost)
    Trainingszeiten:
    Montag 16.30 – 18.00 Uhr
    Mittwoch 17.00 – 18.30 Uhr
    Sporthalle Hufelandstraße
    Mannschaftsverantwortlicher :
    Holger Dräger
    Tel. 01736385355

  • Weibliche Jugend E         

    h. Reihe v. l.
    Marcel Schmidt, Pia Adebahr, Lea Rausch, Cleo Oberndörfer, Sophie Lamprecht, Holger Dräger


    v. Reihe v. l.
    Lena Sylvester, Emma Teßendorf, Vicky Schmidt


  • Spielklasse:
    Bezirksliga ( BHV-MV-Ost)
    Trainingszeiten:
    Montag 16.30 – 18.00 Uhr
    Mittwoch 15.30 – 17.00 Uhr
    Sporthalle Hufelandstraße
    Mannschaftsverantwortlicher :
    Holger Dräger
    Tel. 01736385355
  • Weibliche Jugend F         

    h. Reihe v. l.
    Helena Jansch, Linda Nikolai, Linnea Bandt, Hanna Schenk, Amy Vil

    v. Reihe v. l.
    Vanessa Vogt, Anna Walter, Lotta Zunder, Enni Thiede, Lydia Ruschke

  • Nicht im Spielbetrieb Trainingszeiten:
    Mittwoch 15.30 - 17.00 Uhr
    Sporthalle Hufelandstraße
    Mannschaftsverantwortlicher :
    Holger Dräger
    Tel. 01736385355
  • Senioren         

    h. Reihe v. l.
    Steffen Pranke, Harald Jürgens, Thomas Franz, Oliver Riedel, Karsten Völz, Heiko Neubauer, Steffen Schultz, Silvio Riedel

    v. Reihe v. l.
    Jörg Deutschmann, Thomas Weisener, Matthias Döbler, Martin Rose, Lothar Berg 

  • Spielklasse:
    Bezirksliga ( BHV-MV-Ost)
    Trainingszeiten:
    Mittwoch 20.00 – 21.30 Uhr
    Sporthalle Hufelandstraße
    Mannschaftsverantwortlicher :
    Steffen Schultz
    Tef. 01749015747
  • Männliche Jugend E         

    h. Reihe v. l.
    Colin Janke, Karsten Völz, Tamino Schindler, Jamie-Lee Trenk, Jayden Friedrich, Enrico Braatz, Anakin Deutschmann, Florian Kahl, Stefan Bartels, Ben-Marius Vogtmann

    v. Reihe v. l
    Magnus Henning

  • Spielklasse:
    Bezirksklasse ( BHV-MV-Ost)
    Trainingszeiten:
    Dienstag 15.30 – 17.00 Uhr
    Donnerstag 15.30 – 17.00 Uhr
    Sporthalle Hufelandstraße
    Mannschaftsverantwortlicher :
    Karsten Völz
    Tef. 01629231647
  •  Männliche Jugend F           

    hier begrüßen wir demnächst unsere Jüngsten...

     

  •   Trainingszeiten:
    Dienstag 15.15 -  16.45 Uhr
    Sporthalle Hufelandstraße
    Mannschaftsverantwortlicher :
    Anja Schmidt
    Tef.01747528452
Unsere Partner und Sponsoren …wir sagen Danke!